Александр

Можно ли мульчировать томаты в теплице землёй из леса ?

Татьяна Максимова

Все что из леса-Можно! Мы едим и набиваем мешки опавшей хвоей листвой. палочки щепочки все что есть! В лесу земля ничем не заражена. А все козявочки не вредные! Хорошо хвоей подсыпать клубнику .Хвоя отпугивает всякую бяку! И ягода чистая. Я в прошлом году все грядки просыпала хвоей и чеснок и лук все, где могут появляться вредители .Ну и мульча естественно.. .
А почвой-Это подсыпка .Лучше своим компостом !.

Илья Зубов

Можно, если не из хвойного--там обычно кислая почва. Но это будет не мульчирование, а ---подсыпка, окучивание и т. д.

Лиана

Вообще-то землю землей не мульчируют. Лучше скошенной травой.

Станислав Суханов

Сколько вы там можете принести из леса Ну рюкзачок Делайте свой компост или купите машину навоза

Юляшка Листопадова

из леса хорошо, только лиственного, но и семян сорняков тоже принесете

Роман

Мы всю жизнь хвойным опадом мульчируем, очень хорошая мульча. А с почвой если не смешивать кислей почва не станет.

Алексей Нестеров

Несколько раз осенью укрывали все гряды листвой из леса. потом перекапывали. Земля стала легче .Приносили много. лес рядом.

Дмитрий Соколов

Землей или вернее, почвой, ничего за мульчировать нельзя, а вот травяными остатками, перегноем, торфом, полу перепревшими листьями и хвоей, сколько угодно.