Katya

можно ли мульчировать томаты опилками

Артемий Липилин

Мульчировать опилками можно и нужно, но только "вылежавшимися", старыми. Свежие вытягивают азот из всего, чего только могут. Лучше на годок закомпостировать с любым азотным удобрением, а на следующую весну использовать. В этом случае уже особо значения не имеет - от хвойных опилки или нет. Наоборот, хвойные вылежавшиеся опилки еще и почву дезинфицируют.

На
Наталья

Можно! но я советую травой. И деньги тратить не надо и ехать тоже.
ВСЁ ПОД "БОКОМ"

Рыбка Золотая

Я мульчирую, мне нравится, а трава высыхает быстро.

Евгения Новикова

Если опилки не из деревьев хвойных пород. Нежелательно.

Борис Сорокин

Не стоит. Подготовить землю лучше под томаты. Будет лучшим выходом

Вадим Ковалев

опилки много азота забирают. лучше скошенной травой чуть подсохшей.