Иван Иванов

Есть опилки. Когда лучше мульчировать клубнику?

Федорков Александр

Можно, хоть сейчас, но помнить, что при перетлевании опилки забирают азот, и если большой слой, то подкислят излишне почву.
То есть необходимо умеренный слой, подкормки (как один из вариантов сброженными сорняками) ,и следить за кислотностью ( раскислять золой).

Таня Еремина

Я бы не стала клубнику мульчировать опилками. Этим сильно закислите почву. Клубника такое не любит. Ей бы органики, золы...

Дмитрий Орлов

Опилки должны быть перепревшие, тогда можно мульчировать.

Гульсина Ашурова

свежие опилки лучше не сыпать они забирают азот из почвы. ваша клубника будет голодать.

Елизавета Боня

Согласна с Наталией - ещё испитую заварку клубника любит

Оксана Григорьева

взрыхлишь почву и засыпай.. если только засуха.. а-так мульчируют К на зиму
а надо ..чтобы не загнивала.. тогда пропитать купоросом и подсыпать

Ерег@ Dеgтяреv

Опилки лучше использовать не свежие и лучше крупные как стружка, тогда в них не заведутся слизни и прочая гадость . Подсыпать можно и весной.

Александр Вяткин

Опилки при гниении используют азот и отбирают его у растения