Саша Кириенко

что такое "мульчировать"

Яха Бекмурзиева

Мульчирование — поверхностное покрытие почвы мульчей для её защиты и улучшения свойств. Роль мульчи могут выполнять самые разнообразные материалы. Мульчирование является одним из наиболее эффективных способов поддержания здоровья растений. Например, мульчирование, защищает от распространения сорняков, сохраняет влагу в почве.

Тина

Наибольший эффект, когда мульча органическая, она не только защищает от иссущения, промерзания, эррозии, заплывания, образования корки, сорняков, но и является полноценным питанием для растений

Леонид Зенченко

ПОсыпать почву сверху перегноем соломой Можно пленкой закрыть Без света сорняки не растут и не высыхает земля

Иван Дяченко

Мульча - дословно- одеяло для грядки.

Кирилл

Купила сухой, мелкий, хорошо перепревший навоз, вот уже 2 года
мульчирую им грядки с огурцами.