Anvarjon

что делать, когда пожелтели листья в теплице?

Менянезавут Самаприхожу

Листья, в основном, желтеют от нехватки света. В теплице солнце заслоняется материалом, света попадает недостаточно. Но может еще быть, что растениям либо много удобрений, либо их нет совсем.

Много может быть навоза, минеральных удобрений, если вы их не кладете, то положите в небольшом количестве - полейте мочевиной, разведя столовую ложку на 10 л. Через неделю удобрите свежим навозом, можно купить 1 мешок за 100 рублей, разведя стакан навоза в 10 л. Снова через неделю - удобрите суперфосфатом, также разведя столовую ложку на 10л. Должно помочь, если вы не кладете удобрения.

Но может еще быть, что это болезнь. Удобрения, все равно делают растения сильными.

Юрий Рожков

Бедная теплица.
А может быть в ней все же что-нибудь растет?

Dear

какие растения растут в теплице? огурцы? помидоры? перцы?

Дмитрий Кузькин

Если пожелтели нижние листья на томатах, огурцах перцах, срежьте эти листья, они не нужны, если растения полностью желтые, то Вам написали причину и что делать...

Александр Панферов

это может быть от лишней влаги в почве, когда каждый день льют дожди и корням не хватает кислорода