Анюта Воронина

Какого святого храм? Что за приход? Где едем-то?

Расскажете о святом?

Аня Иванова

Монастырь Эттенхайммюнстер. Kloster Ettenheimmünster.

Монастырь Эттенхайммюнстер — бывший бенедиктинский монастырь, располагавшийся в одноимённом районе баден-вюртембергского города Эттенхайм; в то время как согласно местным легендам первая «монашеская келья» была основана на этом месте в VII веке, первое сохранившееся упоминание о монастыре относится к документам XII века. После серии войн XVII века, в начале XVIII века здания монастыря были перестроены в стиле барокко. В 1803 году, в ходе секуляризации, монастырь был распущен, а принадлежавшая ему земля и постройки были проданы. К началу XXI века сохранились лишь руины нескольких построен и соседняя деревенская церковь Святого Ланделина (Ланделена), никогда не являвшаяся монастырской.

Легенда гласит, что основание монастыря восходит к святому Ландлену фон Эттенхайммюнстеру, ирландскому монаху, который, как говорят, был убит языческим охотником около 640 г. на месте сегодняшнего источника Ланделин . Согласно легенде, с места мученической смерти возникло пять источников. Позже епископ из Страсбурга, Widegern, построили церковь и небольшой монастырь, называемый Monachorum Селла, вокруг 728, который, однако, развалился еще раз по экономическим причинам. При преемнике Видегерна Хеддомонастырь был восстановлен на прежнем месте и получил соответствующее имущество. Документы по ранней истории монастыря, в том числе так называемое завещание Хеддос от 762 года и разграничение прав собственности монастырей .

Эттенхеймюнстер и Вальдкирх от 926 года, рассматриваются исследователями как подделка со времен спора о капитале (между 1111 и 1125 годами), в котором использовались старые документы, которые теперь были утеряны. , но это изменилось.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Монастырь_Эттенхайммюнстер

Ольга Кравченко

Задайте такой вопрос знатокам, сейчас как раз идёт что, где, когда. Я бы сказала наугад, что это Италия, а святой какой-нибудь католический.