АВ
Анюта Воронина

Какого святого храм? Что за приход? Где едем-то?

Расскажете о святом?

АИ
Аня Иванова

Монастырь Эттенхайммюнстер. Kloster Ettenheimmünster.

Монастырь Эттенхайммюнстер — бывший бенедиктинский монастырь, располагавшийся в одноимённом районе баден-вюртембергского города Эттенхайм; в то время как согласно местным легендам первая «монашеская келья» была основана на этом месте в VII веке, первое сохранившееся упоминание о монастыре относится к документам XII века. После серии войн XVII века, в начале XVIII века здания монастыря были перестроены в стиле барокко. В 1803 году, в ходе секуляризации, монастырь был распущен, а принадлежавшая ему земля и постройки были проданы. К началу XXI века сохранились лишь руины нескольких построен и соседняя деревенская церковь Святого Ланделина (Ланделена), никогда не являвшаяся монастырской.

Легенда гласит, что основание монастыря восходит к святому Ландлену фон Эттенхайммюнстеру, ирландскому монаху, который, как говорят, был убит языческим охотником около 640 г. на месте сегодняшнего источника Ланделин . Согласно легенде, с места мученической смерти возникло пять источников. Позже епископ из Страсбурга, Widegern, построили церковь и небольшой монастырь, называемый Monachorum Селла, вокруг 728, который, однако, развалился еще раз по экономическим причинам. При преемнике Видегерна Хеддомонастырь был восстановлен на прежнем месте и получил соответствующее имущество. Документы по ранней истории монастыря, в том числе так называемое завещание Хеддос от 762 года и разграничение прав собственности монастырей .

Эттенхеймюнстер и Вальдкирх от 926 года, рассматриваются исследователями как подделка со времен спора о капитале (между 1111 и 1125 годами), в котором использовались старые документы, которые теперь были утеряны. , но это изменилось.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Монастырь_Эттенхайммюнстер

Ольга Кравченко
Ольга Кравченко

Задайте такой вопрос знатокам, сейчас как раз идёт что, где, когда. Я бы сказала наугад, что это Италия, а святой какой-нибудь католический.

Похожие вопросы
в стамбуле находится храм святой софии так же известно что он еще называется айя софия. почему у этого храма 2 названия?
каким образом сделать всю воду в кранах святой, такой же как и из святого храма ?
Мне интересно эзотерической учение, но теперь, приходя в Православный храм, у меня чувство что Святые меня осуждают...
Что находится в храме Святой Софии сейчас?
архитектурные особенности древнерусского храма. какие есть архитектурные особенности древнерусского храма?
Какие есть античные храмы?
является ли Церковь святого Александра Невского в Санкт-Петербурге единственным православным храмом в готическом стиле?
Какие петербургские храмы напоминают. Византийский храм. Византийский храм.
В каких храмах есть роспись Феофана Грека?
храм святой Софии в Константинополе, Новгороде, Киеве- почему их называют три Софии? Почему их называют три Софии?