Лисёнок

Что там за дом с огоньками?

Вопрос про силуэт - Словакия.

Андрей Воробьев

Украина, Тростянец. Краеведческий музей.

Тростянецкий краеведческий музей расположен в одном здании с музеем шоколада, выставкой, посвященной П. Чайковскому и картинной галереей. Дом Голицына считается одним из символов города и расположен в парковой зоне Тростянца.

Музей богат экспонатами, которые будет интересно посмотреть детям и взрослым, профессионалам и любителям. В залах краеведческого музея переплелись представители этнографии и природы, археологии и искусства, истории и современности.

Все это вызывает интерес и дает повод изучать родной край. Сам дворец был построен семьей Надаржинских в 1762 году, а после перешел в руки князя Голицына, пока не стал собственностью сахарозаводчика, сохранив при этом имя прошлого владельца. Внешнее убранство дома поражает своей сдержанной роскошью, здесь есть и лепнина, и амуры в нишах. Из внутренней отделки также сохранилось немало: лепные потолки, дубовая лестница, скульптуры и комната для танцев.

На карте -
h ttps://w ww.google.com/maps/place/Trostyanetsʹkyy+Krayeznavchyy+Muzey/@50.474656,34.9555763,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x41286a1c02de758b:0x3da8b675127f2b04!8m2!3d50.4746526!4d34.9577649

Видео (на украинском) - h ttps://vk.com/video-15708339_170334078
(3 мин)

Сергей

Украина, Тростянец. Краеведческий музей.