Александр Черевков

Дом над скалой...

Как называется? Где находится?

ЗЫ Там же и "два открытых" вопроса..

Юлия

Каменный дом (Бюдинген)

Каменный дом - самое старое жилон здание в городе Бюдинген. которое было построено полностью из камня. Выполненное в стиле поздней готики, здание было построено до 1500 года, как городская резиденция для графа Иоганна цы Изенбург .

С своей замковой стеной дом должен был обеспечивать важный плацдарм у Мюлтора. Его престижный фасад с высокими ступенчатыми фронтонами заметно замыкает улицу старого города. Опирающийся на консоль Spitz, позднеготический эркер с рыбными пузырями - узор 1998 года был его заостренным краем крыши. В эркере ценный лепной потолок .

Обращают на себя внимание укрепления, которые были соединены с «Мюльпфорте» зубчатыми стенами . Во дворе также есть фонтан 1544 г. Аварийные водяные знаки на внутренних дверных щеках четко документируют проблемы старого города Бюдингена с наводнениями. Стоит отметить горбатые бойницы в стене старого города. Рядом с главными воротами находится легендарная чучело кабана.

Каменный дом, являющийся частью всего старого города Бюдингена, находится под защитой Гаагской конвенции о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта

de.wikipedia.org/wiki/Steinernes_Haus_(B%C3%BCdingen)

Алексей Воронин

Бюдинген, Германия