Юл
Юлия

В каком году был построен этот дом в Стокгольме? Что сейчас находится в этом доме?

Филиппов Вадим

Стурторгет (Stortorget) - маленькая площадь в Гамла Стан, старом городе в центре Стокгольма. Это старейшая площадь в Стокгольме.

Дом № 22, зеленое здание на левой стороне, построено в 1758, но стоит на средневековом фундаменте.

Была занимаем советником Йоханом Берндесом, производителем шведской медной продукции в 17 веке, потом Сэксоном Поликарпом Грабюгелем, близким другом короля Карла XI, вызвавшим так называемое сокращение, когда важная часть шведского дворянства потеряла свои поместья (в результате чего был возведен в звание пэра, как Кронихельм) . Во время археологических раскопок в 1998 году, в подвале были обнаружены сводчатые камеры 1,8 × 1,6 метра (примерно 5'11 "х 5'3") . Она снабжена канализацией, которыая, как полагают, была связана с комнатами, кухней и мойкой в здании. Наряду с некоторыми деревянными трубами около, это одно из того немногого, что противорит традиционной точке зрения на средневековый Стокгольм, как на отталкивающее место, где грязь и нечистоты заполняли улицы.

Судя по картинке - скриншоту панорамы гугля (помотреть можно перетянув человечка на отмеченное место, или простонажав на него не картинке слева) , первый этаж здания занимает ресторан и бар, верхние этажи скорее всего жилые.