Фа
Фарид

Отражение какого сооружения?

As
Astralbody

Индия, Нью Дели.

Президентский дворец (Раштрапати-Бхаван).

Президентский дворец в Дели, официальная резиденция на 340 комнат. Общая площадь помещений — около 19 тысяч кв. м.



Строительство правительственного здания по проекту английского архитектора Эдвина Лаченса, объединившего несколько архитектурных стилей, осуществлялось с 1910 по 1929 год, включая мелкие доработки — по 1930 год. Для сооружения дворца было использовано более 700 миллионов кирпичей и порядка 85 тысяч кубометров камня.



В архитектуре здания узнаются черты необарокко, распространившегося в Англии в самом начале XX века, в сочетании с индийскими архитектурными традициями, в том числе — храмовыми. Купол отчасти создавался по образцу Римского пантеона.



Первоначально дворец строился для британского вице-короля Индии, с 1950 года выполняет функции резиденции президента страны. В июле 2014 года в Раштрапати-Бхаване был открыт музей, посвященный жизни президентов страны, демонстрирующий предметы искусства и интерьеры дворца.



Ландшафтный сад-парк Президентского дворца в Дели (Mughal Gardens) доступен для посетителей в феврале — марте во время ежегодного фестиваля. В эти дни можно посетить «Духовный сад», Сад трав, Бонсай-сад и другие площадки ландшафтного парка.



После постройки Раштрапати-Бхаван стал резиденцией вице-короля Индии, а с 1950 года — Президента республики. До настоящего времени дворец президента в Нью-Дели остаётся крупнейшей в мире резиденцией главы государства.



Купол здания напоминает купол Римского пантеона, а комплекс сочетает несколько архитектурных стилей в британской традиции стиль, в котором построен комплекс, иногда носит название Делийский ордер (англ. Delhi order)



Во дворце 340 комнат; площадь всех помещений — около 19 тысяч м². Рядом с дворцом расположен огромный розовый сад, доступный широкой публике.

МЦ
Марина Цыганкова

В Индии есть такое место... забыл название

Похожие вопросы
Культовые сооружения в стиле модерн это какие?
На каком сооружени эту икону можно увидеть ( фото + )?
Что это за сооружение, где оно построено, какую функцию это сооружение выполняло?
Какие анализы архитектурного сооружения бывают?
Что за СООРУЖЕНИЕ? Где ?
Что за сооружение в пустыне?
Что известно об этом сооружении?
Где сделана фотография? На фоне какого сооружения?
Окна какого сооружения? Где?
Силуэт возле какого сооружения?