Екатерина Виноградова

Чья это ящерка ?)

Картина, художник.

Норвегия 19/20, один раз был здесь, не у меня. Один персонаж, не считая ящерицы.

Ольга Чебыкина

Кристиан Мейер Росс (Christian Meyer Ross; 22 ноября 1843, Флеккефьорд - 2 апреля 1904, Рим). Норвежский художник. Родился в семье таможенного инспектора. Учился в латинской школе в Бергене, в университете Христиании (Осло). В годы студенчества играл на сцене театра.
Решив стать художником, Росс учился в художественных академиях Копенгагена и Мюнхена, продолжил учёбу в Париже. В 1879 г. Росс обосновался в Риме. Он писал портреты и жанровые картины, стал популярным, уважаемым портретистом. Кристиан Мейер Росс также был хорошим пианистом.
https://no.wikipedia.org/wiki/Christian_Meyer_Ross

Кристиан Мейер Росс "The Lizard-Slayer" - "Истребитель ящериц", ок. 1888. Холст, масло.

Асел Макеева

Здравствуйте, моя.

Люба

моя отдай обратно пж