Виктор Макаренко

Тяжелая работа. Где и с кем стоит этот персонаж ?

Картина, имя художника пожалуйста

Американская художница-портретистка 19-20 век. Ангелы.

Taalai Orunbaev

Анна Леа Мерритт (Anna Lea Merritt; 13 сентября 1844, Филадельфия - 7 апреля 1830, Херстборн Таррант, графство Хэмпшир). Американская художница и гравёр. Родилась в Филадельфии в семье фабриканта, стала старшей среди шести сестёр. Анна с детства интересовалась искусством. В женском медицинском колледже изучала анатомию.
В 1865 г. семья переехала в Европу. Анна брала уроки у итальянских, немецких и французских художников. В 1870 г. семья Анны обоснавалась в Лондоне, Анна в 1871 г. познакомилась с искусствоведом, реставратором Генри Мерриттом (1822 - 1877), он стал наставником Анны. 17 апреля 1877 г. они поженились, но 10 июля 1877 г. Генри Мерритт умер. Анна больше не вышла замуж. Она часто ездила в США, в Великобритании и США часто устраивались выставки картин Анны Мерритт. Анна писала портреты, пейзажи, религиозные сцены, работала в монументальной живописи. Анна Леа Мерритт сделала росписи на тему жизни Иисуса Христа в церкви Святого Мартина в Чилворте.
https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Lea_Merritt

Анна Леа Мерритт "The Watchers of the Straight Gate" - "Стражи прямых ворот", 1894. Холст, масло.

Анна Гаркавенко

На земле, рядом с кем-то.