Татьяна Михайлова

Сможете определить и показать произведение искусства по ребусу№ 99?

L@dy Uncert@inty

Василий Максимович Максимов - "Кто там ?", 1879 год.

Анна Исаева

В руке у девушки рубель.
Если в переводе на современный язык: утюг, а вернее - половину утюга. Рубель (ребрак, пральник) — предмет домашнего быта, который в старину русские женщины использовали для глажения белья после стирки. Отжатое вручную бельё наматывали на валик или скалку и раскатывали рубелём, да так, что даже плохо постиранное белье становилось белоснежным, как будто из него все «соки» выжали. Отсюда пословица: «Не мытьем, а (так) катаньем».