Александр Ким

Ассоциация №2285 Сможете определить художника и показать изображение\картину ?

Lemand

З. Серебрякова (1884-1967)
Крестьянка с квасником, (Пелагея Молчанова). 1914
Фрагмент несохранившегося варианта картины "Жатва". Холст, масло. Нижегородский государственный художественный музей.

Крестьяне села Нескучное в работах Зинаиды Серебряковой.
Персонажи её картин были реальными людьми, которых она лично знала по именам.

Денис Иванов

З. Серебрякова (1884-1967)
Крестьянка с квасником, (Пелагея Молчанова). 1914
Фрагмент несохранившегося варианта картины "Жатва". Холст, масло. Нижегородский государственный художественный музей.

Второй ответ.