Sa
Saikal

Представьте вдруг, в трагедиях Шекспира и Гомера - трансы типа бедного Циклопика и Йорика, кентавриков и амазончиков?

Юлия Лаврентьева

Ачотудприццтавлядьта?

В "Илиаде" Ахилл и Патрокл были любовниками. И вообще в античной Греции мущщинская любофф считалась приличной для военного -- в фаланге воен прикрывал щитом не себя, а соседа. И в связи с этим сосед должен был этому воену доверять безоговорочно. Иначе фаланга ломалась...

В Фивах, например, самым элитным подразделением тамошней армии был так называемый Священный отряд, который состоял из 150 однополых пар.

В Спарте женщину, выдаваемую замуж за гражданина, перед свадьбой стригли "под мальчика" и одевали в плащ-одеяло, аналогичный плащам-одеялам, которые были единственной одеждой (и единственным имуществом) ученика военизированной школы-интерната (агоге). Женатые мущщины-граждане, несмотря на женатость, продолжали жить в казармах, а к женам ходили только после захода солнца и к восходу солнца должны были опять быть в казарме.

И фсякий прочий kal...

Виталий Ремизов

У Шекспира, кстати, эта тема есть. Поэтому многие исследователи считают что "Уильям наш" был голубым.
Ну а про Гомера и говорить нечего, у него всё этим просто кишмя-кишит

Николай Микешин

Во времена написания шекспировских пьес женские роли исполняли молодые мужчины. Так что транс в спектакле или фильме по его пьесе никого б не удивил

Наталья Шостко

Всё же лучше одних копчёных в главных ролях