Марина Юдина

'Ori and the Blind Forest: Definitive Edition' - платформенная аркада на 10/10 баллов?

Согласны ли вы что эта игра берет максимальный балл в жанре, и что это первый платформер в истории с такой оценкой?

Любовь Минаева

Ori действительно одна из лучших игр жанра, хотя серьезные конкуренты у нее есть. Особенно выделил бы Donkey Kong Country: Tropical Freeze, Rayman Legends, серию Trine, Super Mario Bros U, Bloodstained: Ritual of the Night и Blaster Master: Zero 1-2

Катерина Сапунова

Metroid и Castlevania считаются лучшими в жанре. Именно по шаблонам этих серий делаются вполне успешные игры от других разработчиков сейчас.
Ori безусловно одна из лучших в жанре 2д платформеров за очень долгое время, но и конкуренции жёсткой не наблюдаю. Такие платформеры очень сложно реализовать со стороны геймдизайна.
К сожалению ничего лучше Super Metroid/Fusion и Castlevania: Symphony of the Night ещё не придумали и скорее всего не придумают.

Алёна Базаргулова

Хороший платформер (метроидвания). На счет лучшего я бы не стал утверждать. Жанр древний, конкурентов на это звание навалом.

Владимир Бычков

JJ2 мне больше нравится.

Елена Овечкина

Если только в жанре. Хотя есть и более годные платформеры, у которых оценка ниже