Ли
Лидия

Приставки PS и Xbox.

Подскажите, платная подписка даёт возможность играть в какие игры? Есть какая-то библиотека игр?, или как это происходит? Просто я человек уже не молодой скорее ПК-шник и пользуюсь в основном торрент играми, но хочется сравнить эти платформы (на торрентах их сотни и всех жанров, а на консолях как обстоят дела?)

Анна Овсянникова

На боксе геймпасс, брать надо ултимейт версию: кроме обычного геймпаса, который включает сотни игр, предоставляет доступ к онлайну (если брать обычный геймпасс, то кроме него придется брать еще и подписку для выхода в онлайн - голд). Так же ультимейт геймпасс включает игры от ЕА (мас эффекты, дед спейсы, джедай фален одер и прочее). Сама по себе подписка является основной причиной покупки иксбокса и ее главным козырем (даже на ПК геймпасс не такой расширенный как на консоли, там больше игр раза в 1,5). Топ подписка, кароч, лучшая, что сейчас предлагают на рынке. Сама по себе подписка дорогая - около косаря в месяц, но есть "лазеки" на том же плати. ру: 2 недели + месяц за 150-200р.
На плойке плейстейшн плюс - аналог голда на боксе. Дает доступ в онлайн, предоставляет 2-3 игры в месяц поиграть, на пс5 дает доступ к библиотеке, в которую входят следующие игры: Fallout 4, God of War,Crash Dandicoot insane trilogy, Mortal Kombat XL, Final Fantasy 15,Monster Hunter World,Resident Evil 7,Persona 5, Call of Duty BO3, The Last Gurdian,Days Gone,Detroit,Uncharted 4, Batman Arkham Knight,Infamous Second Sun, Until Dawn,Bloodborne,The last of us, Ratchet and Clank. Хоть это и игры пс4, но данная библиотека доступна по пс плюс только на пс5.
Есть еще на сони подписка ЕА, котора на боксе входит в ултимейт геймпасс, на плойке ее надо покупать отдельно

Неизвестно

Подписки на плойке и на коробксе, это не что вроде аренды вы платите около 500 рублей, и играете не покупая во все новые игры (которые входят в эту подписку)
+ можете играть в разные онлайн игры (которые требуют эту подписку)