Татьяна Степанова

Тревожный (BAD SMART). Это значит что HDD мертвый?

Хочу купить жд на котором присутвствуют сбойные сектора. Это что-то значит смертельное для жд? Просто я на ютубе видел есть уроки как это лечить

Наталья Макеева

НЕ покупай жесткий диск со сбойными секторами никогда, исключения:

1. продавец предлагает их почти даром, на развес, и тебе не в падлу постоянно делать бэкапы, копировать образ диска туда-сюда, или переустанавливать систему,

2. Тебе надо впарить диск куда-нибудь на работу, откуда ты в скором времени уволишься.

сбойные сектора НЕ лечатся, они лишь максируются (составляется карта "дыр" на диске, к которым он больше не обращается) .

Если на диске есть физические повреждения - диск будет продолжать сыпаться. Если головка не в порядке - то диск продолжит умирать.

Это уже г*вно, а не диск.

"я видел на ютубе..."

извини, скажу грубо :ютуб ПОМОЙКА. Там полно всякого дерьма снимают и выкладывают.

Я так же могу сказать, что видел сотню роликов про вечные двигатели, например. То есть доверять можно далеко не всему, что там есть.

Ирина Чиглий

Лечение битых секторов, это как вырезать почку или ампутировать руку: жить будешь но не очень полноценно.

Анастасия Климченко

Да, не покупай.

Алексей Неживёнков

поддерживаю. Не связывайся с этим диском.

117 Пилот

Я бы не советовал тебе его покупать; их через месяц может быть ещё больше,... и диск ты просто выбросишь.
Ну если за копейки, то покупай, сломается - не жалко; но важные данные на нём хранить не рекомендую.

Жанна Содомова

купить жд на котором присутвствуют сбойные сектора?

может лучше купить купить жд на котором нет сбойных секторов? таких ведь очень много в продаже?