Компьютерное железо

как максимально эффективно избавиться от bad блоков на hdd

Как можно избавиться от наибольшего количества битых секторов на жестком диске, использую victoria hdd, либо другие схожие программы? (Информация с диска сохранена, так что не стоит в приоритете, более важно состояние диска)
HDD Regenerator перемагнитит и восстановит все блоки, если новые после этого не появятся, тогда винт на выброс только. Бесконечно реанимировать сутками невозможно диск. Конце концов он перестанет виден в системе и биосе.
Максим Коновалов
Максим Коновалов
73 535
Лучший ответ
Покупкой нового диска

бэды - смертный приговор диску.
И это не обсуждается.
даже после шаманских действий "с положительным лечением" диска его быстродействие не будет как у нормального. А сохранность информации под большим вопросом
ДМ
Дмитрий М
93 591
Ну и что за бэды? Где инфа?
Покажи хотя бы скрин смарта и тест поверхности.
Как тебе отвечать, не зная о чем конкретно идет речь.
B&
B[A]H[A] >B<
67 509
ни как, жесткие диски не лечатся
тебе нужно избавиться для того, чтобы использовать этот жёсткий в дальнейшем? Тогда сканируй викторией пару раз (обязательно пару хотя бы) , выявляй, где концентрация этих секторов, и затем форматируй диск так, чтобы эти сектора попали в неразмеченную область. Они просто не будут использоваться. Повторное сканирование нужно делать для того, чтобы убедиться, что они всегда именно там. Потому что если при повторном сканировании виктория покажет битые сектора совсем в других местах, то дело в головках жёсткого, и это уже не исправишь, они будут хаотически появляться в разных местах. Многие программы не исправляют проблему, а лишь маскируют её, так что лучше такими секторами вообще не пользоваться.
Если тебе важна работоспособность диска то оставь его в покое, все эти программы только убивают его
Максим Ерышев
Максим Ерышев
45 358
HDD Regenerator

если научишься пользоваться то долго диски покупать не будешь
если только он у тебя не сгорит

Вику можешь выбросить она не исправляет битые сектора а только заменяет их из резерва другими на резерв есть ограничение. так что только
HDD Regenerator .Он восстанавливает битые сектора а не заменяет их
Temirlan Kuldiev И прям таки работает? А на сколько эффективно ?
Максимально эффективно, это пересчетом транслятора.
Придется либо подключаться к винту терминалкой, через ttl адаптер, в случае с винтами Seagate, Samsung, и Maxtor, либо спец софтом типа WDMarvel в случае с дисками WD, FormUnit'ом, для Хитачи, и лишь работники Тошиба, знают как чинить винты от Тошиба.
Ну, или делать тоже же самое, что я описал не бесплатными способами, а через дорогостоящий комплекс PC3000 от Acelab.
Подробную информацию как чинить твой винт ищи на http://www.hddoracle.com
Программные же решения, которые делают ремап (Victoria/MHDD/Regenerator и т. д.) - не лечат винт, а добивают сектора многократными чтениями записями, до того состояния когда прошивка пропишет их в G-list, который кстати может и переполниться, а после его переполнения сектора перестанут ремапиться.
Помыть в стиральной машине