Компьютерное железо

BAD блоки жесткого диска

Имеются BAD блоки на жестком диске, как сделать так чтобы эти блоки отключить? чтобы к ним не было обращения. Программы Hdd regenerator и MHDD не могут востановить их. поможет только отключение не работающих блоков. какие есть программы?
Контроллер диска самостоятельно заменяет сбойный сектор на другой сектор из резерва. Если этого не происходит, значит резерв закончился и врятли какой программой их удастся исключить. Тебе потребуется второй диск и программа Norton Ghost для клонирования диска (хотя, наверняка есть и другие проги) . А уже дальше на клон можно натравливать восстанавливающие программы.

P.S. Файловая система RAW - это неопределённая файловая система, получающаяся в результате повреждения рабочей файловой системы. Как вариант - ни разу не форматированный раздел диска. Для восстановления данных нужно сначала сделать быстрое форматирование в ту систему, которая была изначально, а затем пытаться восстановить информацию. Если диск был "отфармотирована на низком уровне", то на диске уже ничего нет.
Руслан Уразалиев
Лучший ответ
отформатируй из под Windows -она сама их "пометит"
Сергей Буков
меняйте жёсткий ибо этому винту уже ничем не поможете. можно попытаться полностью отформатировать жёсткий но 50\50 что это поможет. потому что если пошло слипаться не вариант что они не возникнут по новой
Damir Zhakupov
Есть! Можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/
там и программа, и инструкция подробная.
Юрий Беспалый
Ну попробуй Victoria (хорошая прога, попробуй, может получится)
Илья Носков
вообще-то операционная система сама их помечает при полном форматировании, да и при использовании потом, а также при полной проверке поверхности. Если ты хочешь блоки пометить на низком уровне, то MHDD это умеет, но список их ограничен.
Илюха 45
Если ты знаешь что есть бад блоки, то они уже отключены. Туда ничего не записывается, ну или для спокойствия прогони диск chkdisk ом, с включенной функцией "проверять и восстанавливать повреждённые сектора", он их отсеит уж на 100%