Константин И.

Как работает система с медицинскими полисами? есть ли ограничения, по сумме, сколько можно выжать с одного полиса пациента

Возможно залечить на миллион рублей, допустим пациента с насморком? или есть ограничения

Владимир Фролов

выжать можно много, но ждать долго эти выжимки, обычно пациенты не доживают до полного жмыха

Ленок Деркач

Высокотехнологичная помощь по ОМС может составлять в денежном эквиваленте и больше миллиона... другое дело, что пациент не платит за неё ничего.
При чём здесь какое - то выжимание? Если операционный высокотехнологичный МЭС столько стоит по тарифу - фонд или страховая перечисляет деньги на оплату медицинской организации за работу. Другое дело, что дорогостой больше контролируется и проверяется... любая оплошность в записях, дозах, соблюдении протоколов и стандартов чревата для медицинской организаци штрафом либо неполной оплатой.
Касательно насморка - он на самом деле называется ринитом, подлежит амбулаторному лечению в несколько посещений, возможным применением манипуляций - промывания носовых раковин антисептиком и риноскопии, но на указанную Вами сумму всё равно никак не тянет.))
Удорожание лечения возможно за счёт сложных форм, дифференциальной диагностики с аллергическим ринитом, требующим консультации аллерголога - иммунолога, проведением углубленной лабораторной и инструментальной диагностики - в каждом конкретном случае объём обследований определяет и обосновывает в медицинской документации врач.

Андрюха

насморк за миллион не лечится.... по полису ОМС только то что прописано по гос. гарантии

Елена Родионова

Невозможно, наоборот, будут сокращать по максимуму, иначе потом из зарплаты врача за это выжмут. И это - одна из причин, по которой с ОМС лучше не связываться