Марина

Как вы относитесь к девочкам в школе, которые ходят с нарощенными или покрашенрыми ногтями?

Во-первых, хочу узнать ваше мнегие. А во-вторых, спросить, как можно правильно сказать маме, что я хочу начать красить ногти. Я понимаю, что в 12 лет это достаточно странно и возможно вульгарно, однако я точно представляю, как это будет выглядеть. Мне не нравится броский маникюр, а гель лак с наращиванием и вовсе исключаем, т. к. он достаточно вреден для детских ногтей и угрожает расслоением пластины, я просто хочу отпрастить пару миллиметров своих и покрасить в красивый изумрудный или темно-оливковый цвет. В школе это никак на учебу не повлияет, я просто хочу немного улучшить собственный образ, ведь почти весь мой гардероб сочетается с зеленым и состоит из холодных оттенков. Ну и + возможно это сделает сеня женственее среди сверстниц, потому что я конечно не комплексую по поводу своей внешности, но понимаю, что мое развитие только началось и только через год-полтора я стану выглядеть как полноценная девушка.

Ле
Леночка

наращивать уже давно не модно, в в 12 лет начать делать маникюр - самое то, ухоженные ногти еще никого не портили, к тому де можно покрывать нюдовыми цветами, это сейчас актуально

Наталия Джафарова

Это ваше дело как вам ходить.
Если не возникает конечно проблем с окружающими - "Настя, возьми тряпку сотри с доски - Не могу у меня ногти длинные".

Denis Vakylenko

Выглядит стремно + неудобно

Елена Ильинова

Мне абсолютно все равно кто что и как красит. Это личное дело и право каждого конкретного человека. Тем более Если в школе такое разрешено.
Главное не навредить себе и не выглядеть вульгарно и смешно.