Охотник Заудачей

Гелевые ногти, шеллак, подскажите, с чего начать

Подскажите, с чего начать новичку? хочу попробовать дома на себе, готова приобрести все необходимые инструменты, лампу и материалы... где почитать про это доступным языком для начинающего?

Татьяна Хатькова

♡Первая ступень на пути к заветной цели – это качественное обучение.
**************************************************************************************
♡Лучше всего, если обучение будет проходить в маленьких группах.
Тогда инструктор уделит каждому ученику максимум своего внимания.
**************************************************************************************
♡Вы будете постоянно под наблюдением педагога, что поможет вам
получить действительно хорошую базовую подготовку.
***************************************************************************************
♡Научится делать маникюр без практики, это как накачать пресс
просто просматривая ролики на YouTube — почти нереально.
***************************************************************************************
♡Поэтому выбирайте курсы и школы, где вас не только научат теории,
но и дадут отработать техники на реальных моделях.

Юлия Князева

учиться иди на курсы. за деньги. все знания за деньги у хороших преподавателей

Людмила Малинина

Новичку начинать с маникюра, без него невозможно сделать ни гель, ни гель-лак.

Про "доступным языком для начинающего" - источник информации зависит от того, можете ли вы отличить ногти за 500 рублей от ногтей за 2500 рублей. Если можете, и хотите уметь делать как за 2500, то кроме курсов, да еще и не каких попало и не дешевых, никаких других вариантов нет. Если не можете, и "если нет разницы, то зачем платить больше?", то бесплатной информации разной степени доходчивости полно на ютубе, но и ногтей дороже чем 500 рублей вы на ней делать не научитесь.

На
Наталья

https://parisnail.ru/blog/kak-nanosit-gel-lak-shellak-v-domashnikh-usloviyakh/
Посмотри ещё пару статей. Не всё из того что там написано необходимо. Если ногти умеешь красить, то проблем не будет