Ольга Чернышева

Если everybody это единственное число то почему при ответе на вопрос мы говорим THEY do?

Если everybody это единственное число (используется маркер does а не do в Present Simple), то почему при ответе на вопрос "Does everybody...?" мы говорим THEY do.

Кириллиус Фамилия

Does everybody это обращение к каждому присутствующему лично.
They do это некорректный ответ, как если бы кто-то отвечал за всех, не имея к ним никакого отношения.
Это как если бы один учитель спросил класс о чем то, а второй учитель ответил за всех - но это все равно не корректно, поскольку его лично никто не спрашивал и ему никто не поручал отвечать за всех

Супер

Никто так не говорит.