Миша Маликов

У воды минимальный объём при 2-х градусах Цельсия. Только у воды. Жидкости, без которой невозможна жизнь.

Похоже на замысел, согласны?

Светлана Демина

Нет, не согласны. Не будь у неё этого свойства, земные океаны замерзли-бы, а вот на какой-нибудь другой планете, со средней температурой океана не 4 градуса, а 30 градусов, все было-бы ОК.

Александр Сидельников

Чугун при кристаллизации расплава увеличивает объем
Похоже на замысел, согласны?

Олег Андрейченко

Какое отношение это имеет к жизни? При чём тут 4 градуса (не 2)? И нет, это не единственная жидкость у которой зависимость плотности от температуры нелинейна, особенности межмолекулярной связи не уникальны для воды. И в чём тут заговор вообще?

Алёна Ручкина

Ну, допустим, при 4-х. А что, это какой-то магический параметр?

Вячеслав Гостев

О... май гааад !!!
Мы все помрём ??!