У Старьёвщика М

Какую температуру выдерживает китайский выводной мелкий термистор? И можно ли его в качестве датчика температуры

Прикладывать к нагреваемой стальной поверхности ?

Ольга Сенниковская

сам как думаешь, там полупроводник, максимум 200 град (специальные держат до 400 град)

Анечка Предель

А что даташит говорит? Экспонента, геморно реализовывать, но теоретически думаетца можно.... Ща готовые датчики, копейки стоят. А в принципе мысль интересная.

Марат

Ищи и читай параметры, спрашиваешь всегда всякую хрень, на уровне придурка, будь в конце то концов самостоятельным мужиком а не тряпкой....

Татьяна Звозскова

А смысл? Взять китайский термистор, ловить изменения в температуре десятки градусов/ сопротивлении в единицы ом? Прикрутить дорогой АЦП, все таки получить какой-то результат, но смысл?

Елена Золовкина

Если он с положительным ТКС, то сотни градусов, а с отрицательным — 100 ещё держит