Калипсо

Аналитическая геометрия и основы линейной алгебры. Можно ли представить вектор x в виде линейной комбинации

В составленной системе получились первые две строчки x1+x2+x3=6, x1+x2+x3=9. Правильно понимаю что не существует таки x1, x2, x3 которые равны и 6, и 9 и что линейную комбинацию составить невозможно?

Djanuska Lapuska

Ели вы всё правильно вычислили и получились такие равенства (и следовательно 6=9), то вы правы, вектор представить не возможно.