Вадик Королев

По сварке задачи кто в этом понимает помогите.

Задача №1.
Для наплавления металла массой g необходимо n электродов
диаметром dэ и длиной lэ. Плотность металла ρ.
Определите неизвестную величину.
Задача №2
Для того, чтобы сварить две трубы с наружным диаметром d1 и
внутренним диаметром d2, необходимо наплавить металл массой g. Величина зазора между трубами а. Плотность металла ρ.
Определите неизвестную величину.

Елизавета Иванова

Ну и? Номер 2 Вычисляем объем металла, пи радиус в квадрате -(радиус это половина диаметра) площадь первой трубы минус площадь второй, умножить на толщину. И нахоим вес, деля объем на плотность

Ирина Константинова

Неее.. давай сам, на нужны квалифицированные сварщики.