Аннет К

Обучают ли сейчас в дет садах художественной литературе и фольклёру, как обучают и не рано ли это детям

Татьяна Борисова

Возьмите любую программу детского сада и прочитайте. Всё узнаете. Хочу добавить что главные люди в воспитании ребёнка РОДИТЕЛИ. Это даже в Законе " Об образовании" написано. Именно с колыбели ребёнок должен слышать голос мамы, который напевает или читает потешки. А в детском саду постепенно возрастает объём информации. И никто не устаёт там так как соблюдается режим жизни.

Светлана Тимаева

Ознакомление с художественной литературой является одной из ступеней в разделе "Художественно-эстетическое развитие". Т. е., любой воспитатель должен выдавать ребенку то, что предусмотрено программой. Помимо этого, в свободной деятельности воспитатель может прибегать к приемам с использованием художественных элементов, но не все это делают, к сожалению...

Андрей Задорожный

Смотря какой сад. Если бесплатный, то, наверное, нет. Если денег дерут много, престижный, то там может быть и кружки есть, и занятия разные.
У меня садик был средний и там была пара детских книжек вроде колобка, но не более.
Думаю, такое - не рано. Все же детям дошкольного возраста не будут войну и мир давать на разбор

Лия

не знаю, но надеюсь что обучают. сказки, пословицы и поговорки, хорошо знать уже в таком возрасте.