Вика

Сказка мне нужна где волшебный предмет

Юрий Якушев

Была зима. Приближался Новый Год. На окраине одной деревни, стоял большой красивый дом, в котором жили мальчик Дима и его родители. Однажды папа принес ёлку с ёлочного базара, большую и пушистую. Дима очень обрадовался и поспешил на чердак за коробкой с игрушками. Открыл дверь, подошел к нужной полке, начал доставать коробку с игрушками и тут его внимание привлек сундук. Дима решил посмотреть, что же в нем лежит. Открыв сундук, увидел посох Деда Мороза. Он очень обрадовался, взял посох в руки и начал колдовать. Наколдовал много игрушек и конфет. Тут из сундука выпрыгнул заяц и говорит мальчику:
- Дима, это посох Деда Мороза. Помоги его вернуть! Иначе все дети мира не найдут под ёлочкой подарки.
- Ну как я смогу помочь? -Спросил Дима.
- Иди за мной! -Говорит заяц. –Я покажу тебе дорогу.
Дима прыгнул в сундук вслед за зайцем и они очутились в лесу. Дорога к дому Деда Мороза была не простая.
Выла вьюга, шел сильный снег. По дороге Диме и зайцу встретился волк.
- Куда путь держите? - спросил волк.
- Мы должны вернуть посох Деду Морозу, иначе все дети мира не получат подарки! - сказал Дима.
- Я помогу вам! - сказал волк- садитесь на меня, быстро довезу.
И они поскакали.
Наконец-то они добрались до дома Деда Мороза.
Постучали в дверь. Дед мороз открыл дверь, пригласил в дом и сказал:
- Дима, во время вьюги я потерял свой посох и теперь не смогу детям подарить подарки.
- Как же теперь быть?!
Дима вернул дедушке морозу его посох и сказал:
- Дедушка, не печалься, я нашел посох и поспешил вернуть его тебе, а заяц и волк мне помогли.
- Вот спасибо! Ты мне очень помог - радостно ответил дед мороз. Как я могу тебя отблагодарить?
- Помоги мне вернутся домой. Меня дома ждут мама и папа. Мы вместе должны нарядить елочку и встречать новый год - ответил Дима.
Что ж, я с радостью тебе помогу - ответил Дед Мороз и взмахнул своим волшебным посохом.
Дима очутился на чердаке, взял игрушки и побежал к родителям.
Рассказал родителям о своем приключении, и они стали наряжать елку.

Ви
Виталий

"Цветик-семицветик".