Анна Малютина

Помогите составить анализ данного текста

1) Лингвистическая особенность новояза

Особенностью так называемого пропагандистского языка является его шаблонный характер. Официальное использование клише, штампы. Формула имеет 2 оси: синтагматическую, которая предполагает многосоставную словесную связь, и парадигматическую, которая синонимична фразеологическому ограничению и требует того же значения и значимости, поэтому парадигматические лингвистические возможности были ограничены.

Язык советской прессы предсказуем и привязан. Вы можете использовать эти фразы, это плохо, если это определяет стиль газет или книг.

Из-за семантических инвариантов новый язык образует квазисинонимичные серии, например Б. братский, поместье, единение, дружба, они делают сем (ем) е вместе.

Мельчук называет понятие фразеологической связи сравнительной. Трудно найти, какое звено связи следует использовать в качестве основы для прогноза, а какое следует считать предсказуемым.

Имеется взаимный смысл двух квазисинонимичных рядов, и эти квазисинонимические ряды принадлежат фразеологическим особенностям нового языка. Рассмотрены индивидуальные «смыслы» (семы).

Синонимическая вариация фразеологизмов как бы переносится с парадигматической оси на синтагматическую, называемая координационными связями (тавтологические повторы - характер Ленина). Рассуждения о пути Ленина и языке пропаганды приобрели дополнительную силу.

Из-за воспроизводимости молитвенного колеса фразеологизмы современного языка не выполняют должным образом ритуальные функции.

Каждое ключевое слово ассоциируется со значением функции, например Б. бор´ба резительная - лексическая функция.

Новый язык часто имеет крайнюю ценность, обозначаемую приставкой ne-, bez-.

1.Lexeme со стабильной семантикой (монолексематическая вариация времен), neuklonnyj, neizmennyj, вызывающий строгость собственных идейных устоев, in neuklonnyj, поскольку «уклон» означает отклонение от партийной «генеральной линии».

Формируют экстремизм с родственными и превосходными степенями, самое передовое учение. Также происходит как лексико-грамматическое усиление.

2. Семантика тотальности - одобрить, подддерживать - функция внутри партии как консенсус между аппаратом и популяцией возможных производителей текста. Или тотальный сигнал о преданности беззаветной преданности ». Также применима семейная метафора единая семья советских народов.

Стабильность и целостность ключевых слов утверждает, что в новом языке средства литературного русского языка действительно находят весьма специфическое применение.