Гуля Смирнова

Полвека гордимся и ничего не делаем?

Китай отправил на Луну космический аппарат
На спутник Земли должен спуститься зонд и вернуться обратно с двумя килограммами грунта.

Посадочная площадка запланирована в северо-западной области Океана Бурь, также известного как океан штормов, на ближней стороне спутника.
Ранее с Луны доставляли грунт только три советские посадочные миссии и американские астронавты. Но это было около полувека назад
Нынешняя китайская миссия — лишь один из этапов лунной программы КНР. Так, в январе 2019 года Китай стал первой в истории страной, успешно посадившей космический аппарат на противоположной стороне спутника Земли.

Denis

путин сказал, что у России свой путь – Весь мир движется вперёд, а Россия назад, в средневековье

Илон Маск и суверенный интернет России - YouTube

Николай Батагов

Американские астронафффты привезли с Луны камень, оказавшийся подделкой. Кто им его на Луне всучил? Видимо, как всегда, лично Путин.

Байрам

Это действительно великое достижение для страны. В следующем году Китай начнет строительство орбитальной станции. Однако подождем 17 декабря - дата возвращения Чанъэ-5 с грунтом.

Вишенка Ник

У китайцев государственный капитализм (частная и государственная собственность на средства производства), у нас по Конституции (ст. 9.2) феодальный строй (частная собственность на землю и природные ресурсы). Никогда феодальная телега не догонит капиталистический автомобиль, сколько бы в неё не запрягли лошадей.

Александр Березин

Мерикосы в Голливуде летали. Хватит сказок. Что ещё? А на х. я? Громко пукни и лети. ЦЕЛЬ?