Жанна Свирская

Почему улицу имени террориста А. Ульянова в Питере не переименуют ?

Улица проложена в 1721 г. при строительстве слободы вольных плотников на Большой Охте. Официально существует с 1828 года. Первоначально называлась Дудина улица, по фамилии семей Ивана Матвеевича, Федора Ивановича и Андрея Ивановича Дудиных, владевших земельными участками на этой улице. С 1828 года улица называлась Троурновой, по имени владельца мастерской Троурнова, а 31 октября 1922 года улица получила название улица Ульянова в память об Александре Ильиче Ульянове — революционере, создателе «Террористической фракции» партии «Народная воля», старшем брате Владимира Ильича Ульянова (Ленина). В 1950-х годах улица вошла в застройку Большеохтинского и Среднеохтинского проспектов [1].

Название улица Ульянова перешло на существующую улицу в 1940-х годах. 4 мая 1987 года улица получила современное уточнённое название [2].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Улица_Александра_Ульянова

Януська

Это история. Плоха или хороша

Александр Цельбель

Это мелочь. Террористу даже Нобелевскую премию мира как-то дали. Если премию мира можно, то почему улицу нельзя ?

Ирина Бикейкина

Потому что переименованием улиц занимаются только бесполезные утырки ради имитации деятельности и отвлечения внимания
А. Ульянов - революционер, боровшийся за права рабочих и крестьян, вы видать за олигархов?

Эн
Энжеша

А зачем её переименовывать? Ведь это связано с большими затратами и большой работой. А чего ради?

Вячеслав Локшин

Странно, царя сделали святым, а Ленина забыли сделать антихристом.

Ирина Панкова

Лишь бы жителей улицы устраивало. Пусть сами решают.

Ирина Гришина

Он кого-то травил полонием или т. н. новичком?!

Сергей Цибульский

Потому что душили вас душили, душили, душили а вы все изо всех щелей лезете !

Сергей Садовский

Вы вообще то совершенно неграмотный человек и даже не знаете КТО такие терриристы Тем более высокоинтеллигентного человека, которого уважает весь мир считать террористом может тольтко идиот

Ольга Родникова

В стране больше некуда денег потратить, как на переименование улий, населённых пунктов. Лично мне приятнее название Ленинград чем какой-то Срань - Петербург, со Свердловском та же фигня.

Юрий Ледяев

Птамушта окромя ПЕтра это и его город .. в смысле брата .
Якши?)

Александр Кравцов

Хватит уже историю уничтожать, это история и раньше он был хорошим. Задолбали уже все уничтожать, лучше новую построй и назови как хочешь.

Александр Трахтибидох

На рабовладельцев Романовых?

Ya Anechka

А кому он сейчас нужен? Новое поколение володю ленина не знает, а про сашу и разговору нет.
Памятников володе - как грязи. Гуляет моя коллега по работе с дочерью и та у неё спрашивает: «мам, это кто, горбачёв?» - :0) и это было ещё лет 10 назад.
По сути и володю надо на помойку, да кто ж сейчас это будет делать век прожили с говённой идеей наперевес... точнее как, властям нормально ибо нерусская падаль во благе, а вот народцу не позавидуешь.

Санек Гедин

специально это делают, чтоб ты начал срать без перерыва и сдох от дизентерии.
Олигархи в ваших услугах уже не нуждаются, все имущество СССР уже поделено и кормить таких болтунов как ты за твое вранье больше не надо

А)
Алешенька )))

Поддерживаю. Пусть назовут Страшнокусевской...

Maruf Mms

скоро капитализм падёт, зачем зря суетиться