Александр Лозинский

Будет ли браузеру сложнее работать с множеством svg изображений, нежели с png или другим форматом?

Если относительно растрового формата, то размер их будет около 100 на 150 или меньше

Ленар Махмутов

Откуда картинки берёшь?

Белла Гусейнова

В случае с svg тоже будет размытие в тех местах, где есть непопадание в пиксельную сетку. Но не такое жёсткое, как при интерполяции мелкого изображения.
Если интересует чёткая интерполяция методом "ближайший сосед", то можно использовать стиль image-rendering: pixelated

Елена Гурченкова

ты хоть раз видел чтоб браузер грузил поток имг? вот и я не видел везде оптимизация