Коля И Виолеттик Кузьменко

Если в браузере отключить javasript, то recaptcha от гугла работать не будет, правильно?

Если в браузере отключить javasript, то recaptcha от гугла работать не будет, правильно? Тогда ее довольно просто обойти (

Эльмира Баева

Лол, это не обход. Работать то она не будет, но и не попадёшь никуда без неё

Андрей Любчук

Таким образом получится обойти рекапчу ТОЛЬКО если страничка сайта сделана глупым школьником (когда форма отправляется по экшну, не через JS, а проверка результата капчи только на клиенте). Но да, такие сайты есть. И их немало.
Нормальные люди проверяют результат рекапчи по токену, на стороне сервера. И защищаемые формы у нормальных людей не сабмитятся без аякса 🙂 То есть, отключение JS отключает не только проверку, а еще и отправку формы. Ее по-прежнему можно отправить изменив значение атрибута экшн, но тогда сервер отшибет как робота.
Посмотри справку рекапчи - там коротко и ясно описано, как должна выполняться проверка.