Юля Борисенко

Javascript, осуществить имитацию нажатия

Вопрос в следующем, есть сайт яндекса - yoomoney хочу вписать туда номер телефона и сделать клик путём JS, использую Greasemonkey в поле вставляется, но не пойму почему не работает иммитация нажатия.... К примеру на поле ИНПУТ стоит ИНПРЕС ИНКЛИК, но когда я скриптом делаю Клик, Валуе, эти события не срабатывают..

// document.getElementsByClassName("Textinput-Control")[0].click();
// document.getElementsByClassName("Textinput-Control")[0].focus();
// document.getElementsByClassName("Textinput-Control")[0].dispatchEvent(new Event('input'));
// document.getElementsByClassName("Textinput-Control")[0].dispatchEvent(new Event('change')); // document.getElementsByClassName("Textinput-Control")[0].value = '890890890';
// $(".Textinput-Control").keypress();

Сергей

если мне память не изменяет то имитацию клика ты хрен получиш, иначе еслиб все было так просто ты бы не увидел рекламу на нее бы кликали, можно сделать с библиотекой длл может и на линуксе есть это

Виктория Зотова

Вопроса нет, только "хочу", на которые всем пох... Если хочешь получать больше ответов - то стоит научиться задавать вопросы.

Сайт yoomoney это реакт-приложение, оно не слушает DOM-события на элементах (скорее всего, в реакте до сих пор используется делегирование через глобальный листенер) и игнорирует их DOM-методы.
То есть, эмулировать действия конечно можно, но теми способами которые адекватны реакт реализации (эти способы гуглятся, они посложнее чем прямая работа с DOM). Из наиболее простых - использование селениум/сайпресс/и т. д. , то есть инструментов Е2Е тестирования. Более сложные способы требуют несколько вещей (хорошее знание принципов работы реакта, навыки чтения исходников, навыки отладки JS в браузере) - их вкратце не описать.