Маргарита Надеждина

JavaScript как заменить Fullwidth символы на обычные, -*+012в -*+012

На nodejs

Ivan Levashov

let dict = {
"-": "-",
"*": "*",
"+": "+",
"0": "0",
"1": "1",
"2": "2",
};

let str = "-*+012";

console.log( str.replace(/-|*|+|0|1|2/g, match => dict[ match ]) ); // "-*+012"

Василиса Данилина

Берешь чаркоды первых символов (допустим, это нолики) в Юникоде ➝ вычисляешь дельту между ними (абсолютное значение разности) ➝ в цикле по символам входной строки конвертируешь их простым вычитанием дельты.
Проверка на диапазон либо обычным if, либо & (второе работает быстрее).