Galina Viktorova

Вопрос по коду JavaScript (jQuery)

Есть Html

article class="items"
header class="items__header"
div class="btn__wrapp"
span class="items__title " title /span
button id="btn__clear" class="btn" aria-label="Удалить дело" /button
/div
button id="btn__strelk" class="btn" aria-label="Свернуть дело" /button
/header
footer class="items__footer"
p description /p
/footer
/article

Нужно по нажатию ( .btn__strelk ) сворачивать блок ( .items__footer ) через slideToggle.
1) Но как найти конкретный ( .items__footer ) блока article, где находиться нажатый ( .btn__strelk ) ???

2) Как можно заменить ?

$('#btn__clear').on('click', function(){
$(this).parent().parent().parent().remove(); // Как можно заменить такую кракозябру ?
});

Ал
Александр

HTML-код можно бросить сюда - https://jsfiddle.net/
____________
1/

$('.btn__strelk').on('click', function(){
$(this).closest('article.items').find('footer.items__footer').slideToggle();
});
____________
2/

$(this).parent().parent().parent().remove(); — никак. Разве что тому элементу, что надо захватить, дать определенный класс и использовать

$(this).closest('.ваш_класс').remove();