Zarina Kobulova

На каком движке лучше создать игру?

Жанр приключение, ну тип того, ну что-то похожее на игру "микки маус две легенды" я не говорю, что хочу именно такое создать, ну что-то типо того, ну похожее, там анреал движок вроде

Игра будет на консолях и пк, потом xbox куплю протестить, или тестировщика найму

Алексей Баканов

Если приключение, то рекомендую использовать unity (юнити) он больше всего подходит для игр которые как раз в таком жанре. Лично я использую его, но есть ещё один подобный тому движок. Он называется unreal engine, но если всё же будешь использовать его, то рекомендую посмотреть обучающие видео уроки как им пользоваться.

Елена Т

Для начала стоило бы выучить язык программирования, но ты судя по всему их не знаешь раз не указал в тексте вопроса.

Mariya Petrova

Ну так движки они на то и разные, что не существует универсального варианта.
Это всего лишь интсрумент для реализации какой-то конкретной задачи

Игорь Светлов

Я знал только Юнити

Лёшка Иванов

Смотря какую

Св
Светлана

какой лучше знаешт