Юлия

Как оптимизировать вывод товаров JQ?

Всем привет. Пишу учебный интернет магазин по урокам Алекса Лущенка (кто понял тот поймет). Значится мы парсим json,а делее в цикле выводим по ключам нужные данные. Я придумал вот такую систему категорий. Один из ключей является категорией (в данном случае onecat),условием проверяем соответствие и привязываем к переменной (one),а данные переменной выводятся в свой селектор. (oneout).Но теперь что бы выводить все категории нужно это условие if (item.cat == "onecat"){
one += выводить для каждой категории отдельно, получается повторюша. Подскажите как это можно оптимизировать?

Рё
Рёрјсџ

По коду не совсем понятно, что имеется в виду.

Т. е. рядом с проверкой if (item.cat == "onecat")
будет несколько других if (item.cat == "twocat") ? А их HTML-то отличается?

Можно сделать такой объект:

let html = {
onecat: function(obj) {
return "html-код"
},

twocat: function(obj) {
return "другой html"
},
}

for (let key in data) {
one += html[ data.key.cat ]( data[key] );
}

т. е. для каждого cat предусмотрена своя функция-обработчик, которая достается из общего объекта. Нужно видеть всю картину, чтобы придумать нормальное решене, а не так наугад)