Рахат Борбугулов

Как сделать проверку формы php

Мне нужно чтоб форма отправлялась, если в поле числа до 5 а чтоб после пяти уже не отправлялась ошибку выводила, как то сделать?

Решение есть сделал кому может поможет if (preg_match('/^[0-4]{1,4}$/',$value)) от 0 до 5 всё работает а после 5 ошибка если нужно чтоб было до 10 то вместо 4 ставьте 9

Тоня Ерёменко

Это тебе нужно делать на js. Гугл валидация формы на js. Она не даёт отправить форму пока true не получит. Там магии много сделать можно, для юзабилити, ошибку выкинуть рядом с полем с ошибкой, сдвинуть страницу до поля с ошибкой и т. п.. на стороне пхп не стоит это делать, если только это не проверка для безопасности, тогда можно продублировать проверку js и на стороне вхождения данных в функцию пхп. И не балуйся регулярками, они сервак нагружают сильно когда посещалка большая, до 5 ты и так проверить можешь ..

Наталья Ведищева

форма то на страничке? видимо в HTML все же?