Валерия Тимченко

Программисты помогите PHP неизвестная ошибка!

Вот мой код. Я пытался делать авторизацию на сайт, по методу Гоши Дударя. У меня тоже MAMP программа, но у него нету никаких ошибок, а у меня есть 1. Пишет типа тут должен быть массив, я с помощью функции fetch_assoc сделал из запроса масив, ну вообщем в коде можно посмотреть

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in C:\MAMP\htdocs\checkauth2.php on line 10

Ольга

Элементарно. Перед 10 строкой вставьте print_r($users) и вам всё станет очевидно.

Николай Васев

в пхп есть драйвер PDO который поддерживает 15 баз данных, зачем использовать скльи богом забытую библиотеку? https://prowebmastering.ru/php-pdo-start.html

Александр Гром

кури доку к fetch _assoc похоже у тебя нету пользователей в базе и она возвращает null или false кторый не ожидает увидеть функция count по этому добавь перед ней проверку
if(!users)
die(' вн ош серв, пнх');

Вмваипаир

что это за дно с асок выводится? не читай эти курсы

Светлана Белозёрова

Да там в $users bool(false) полюбас

Данила Лесовников

Попробуйте в запросе к базе данных убрать пробелы до и после знаков равно

Пишет что "юзеры" не является массивом) скорей всего там пусто, null и т. п.