Татьяна Жукова

Кодирование звука и видео (ИНФОРМАТИКА)

1.Одноканальный звук оцифровался с частотой 20480 Гц. После записи 4 сек получился файл размером 80 Кбайт. Определите разрядность кодирования в битах.
2.Что такое частота дискретизации звука?
Выберите один ответ:
a. Большое количество измерений
b. Низкое качество оцифрованого звука
c. Высокое качество оцифрованого звука
d. Количество измерений громкости звука за одну секунду

3.Одноканальный звук оцифровался с частотой 10240 Гц. После записи 2 сек получился файл размером 4 Кбайт. Определите разрядность кодирования в битах.

4.Одноканальный звук длительностью 1 сек оцифрован с частотой 20480 Гц и разрядностью 24 бит. Определите размер полученного файла в Кбайтах.

5.Одноканальный (монофонический) звук оцифрован с частотой 8 кГц. Сколько значений сигнала записано за 2 сек?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО♥♥!!!!ω

Ир
Иришка

Изучи fructluups