Сергей Катков

Помогите решить задания, срочно!

Последовательность бит

После того, как вы успешно помогли Бобу прочитать сообщение Алисы из первой задачи, Алиса решила, что было бы неплохо зашифровать последовательность целых положительных чисел, которую она передает Бобу. А так как Алиса начинающий специалист по криптографии, и все, что она пока успела изучить - это двоичная система счисления, Алиса решила зашифровать числа с помощью двоичной системы.

Теперь Алиса передает Бобу очень длинную последовательность нулей и единиц и три натуральных числа N, P, B, где N - это количество целых положительных чисел, зашифрованных в последовательности, P - это позиция в последовательности, начиная с которой зашифрованы числа Алисы (позиции отсчитываются, начиная с 1), B - это количество двоичных разрядов, которыми представлено каждое из N чисел, зашифрованных Алисой.

Например, пусть Алиса передала Бобу такие данные:

3 4 2
Это означает, что в данной последовательности бит, начиная с позиции 4, записаны в двоичной системе счисления 3 числа, каждое из которых представлено ровно двумя битами - 01, 00, 10. В десятичной системе счисления это числа 1, 0, 2.

Напишите программу, которая выведет все зашифрованные Алисой числа, записав их в десятичной системе счисления.