Сергей Синьков

Помогите решить (срочно) задания по химии...

Помогите решить (срочно) задания по органической химии.. .

Пример Ответа: 21) Акан, этан. Т. е. нужно назвать класс соединения и само соединение.

Ирина Сапа

1/алкан - бутан 2/ кислота - пропановая /пропионовая/ 3/ одноатомный спирт - пентанол 4/ кетон - метил, этилкетон,
5/ кислота - этановая /уксусная/ 6/ арен - метилбензол 7/ бромпроизводное арена - 1,4,6- трибромбензол
8/ циклоалкан - циклобутан 9/ циклоалкан - метилциклопропан 10/ алкен - бутен-2 11/ алкен - бутен-1
12/ кислота - пропановая /пропионовая/ 13/ сложный эфир - пропиловый эфир этановой /уксусной/ кислоты
14/ углевод - глюкоза 15/ алкин - пропин 16/ алкен - октен