Ко
Константин

Задание по химии: решите очень срочно надо

1)Напишите уравнения реакций щелочей с кислотами
NaOH + H2SO4 ->
Ca(OH)2 + H3PO4 ->
2)напишите уравнения реакций нерастворимых оснований с кислотами
Fe(OH)2 + HCl ->
Mg(OH)2 + H2SO4 ->
3) Какие основания реагируют с кислотными оксидами?
Напишите уравнения реакций взаимодействия оснований с кислотными оксидами, если эти реакции идут. Укажите, какие из нижеперечисленных реакций не идут.
NaOH + SO3 ->
Cu(OH)2 + SiO2 ->
KOH + SiO2 ->
5)Какие гидроксиды разлагаются при умеренном нагревании Напишите уравнения реакций термического разложения оснований, если эти реакции идут.
Fe(OH)3 ->
Cu(OH)2 ->
Ba(OH)2 ->
NaOH ->
6)Какие основания реагируют с солями Какое условие протекания подобных реакций Напишите уравнения реакций взаимодействия оснований с солями, если эти реакции идут. Укажите, какие из нижеперечисленных реакций не идут
KOH + CuSO4 ->
Ba(OH)2 + Na2CO3 ->
Cu(OH)2 + NaCl ->
NaOH + BaSO4 ->

Юл
Юлия

бляяяяяяяяя что это ???

Юл
Юлия

5) эти реакции идут.
2Fe(OH)3 -> Fe2O3+3H20
Cu(OH)2 -> CuO+H20