Алла Маракуца

Задание Pascal ABS.net. Помогите с написанием

В каждом из трех магазинов может быть множество продуктов: хлеб, молоко, масло, сыр, колбаса. Ввести с клавиатуры множество продуктов, имеющихся в каждом из магазинов. Построить множество А, содержащее названия продуктов, имеющихся хотя бы в одном из магазинов.

Жанна Ямбаева

Как-то так:
program Zaka_zaka_com;
var
A,m:set of string;
i:integer; s:string;

begin
writeln('Продукты: хлеб, молоко, масло, сыр, колбаса');
m:=['хлеб', 'молоко', 'масло', 'сыр', 'колбаса'];
for i:=1 to 3 do begin
write('Магазин 1: ');
readln(s);
if s in ['хлеб', 'молоко', 'масло', 'сыр', 'колбаса'] then include(A,s);
end;
for i:=1 to 3 do begin
write('Магазин 2: ');
readln(s);
if s in ['хлеб', 'молоко', 'масло', 'сыр', 'колбаса'] then include(A,s);
end;
writeln('Продукты в магазине:',A);
end.

Ан
Анастасия

Pascal ABC.Net

Смотрите в помощи примеры по set и include (или оператор + над множествами).
В принципе можете сделать и с помощью union.

По аналогии сделайте - там всё просто. Если упретесь в конкретный вопрос - пишите в комменты.

ЗЫЖ; Ещё как пример.