Юрий Курин

Стоит ли покупать сидячие места в поезде?

Ехать 1 день и 5 часов. Люди покупают сид места и говорят им нормально.
Кто нибудь может ехал в таких, поделитесь каково там, какие есть отличия

Олег Игнатов

Не надо. Возьмите плацкарт.

Александр Лобастов

По правилам жд запрещено продавать сидячие места, если время следования больше 7 часов. Или ты из UA?

Максим Сташков

Нет блин, лучше висячие)))

Ви
Виктория

езжай как индусы верхом на поезде

Антон Коршунов

Да ну идиоты... "покупают сид места и говорят им нормально..."
Мы как-то давно из Петербурга в Москву ночным поездом ехали в сидячем вагоне. Это ужасно когда голову некуда положить. Кладешь на столик откидной, потом шея болит.
Второй раз мы уже не стали такие места брать.

Ирина Свирина

Лучше лежачее

Айгуль Яркиева

Тяжело. Берите нормальную полку. Лёг и спишь.

Cr
Crux

После такой поездки два дня будете в себя приходить.

Екатерина

Более суток сидя?! Я на Кубу летал... 13 часов полета... думал не выдержу... измучился весь...

Галчёнок Лисина

Это только для любителей экстрима, если вы любите экстримальные условия, то это ваш вариант. Или сторонник аскетизма

Этери Циклаури

Сидячие вагоны в поездах дальнего следования не для того, чтобы упертые йоги ехали в нем весь маршрут, а для людей которым надо проехать несколько остановок по пути следования поезда, чтоб они не садились в плацкартные и купейные вагоны и не мешали едущим там пассажирам. Поскольку пригородное сообщение нынче почти отсутствует в тех краях. Поэтому билеты на весь маршрут продавать и не полагается.

Ирина Гришина

Не стоит, очень тяжело

Дмитрий

лучше плацкарт, за это время умаятесь

На
Наталья

жепа твердеет.. неделю болит спина

Сергей

не стоит, лёг на полку и спи или лежи
сидеть столько нельзя

Элеонора Каширская

если здоровье крепкое и от долгого нахождения в одной позе сидя не отказывает спина, не затекают ноги, то, наверное, неплохо так ездить. В сидячих поездах Ласточка и Стриж ездить приходилось, но там и время в пути непродолжительное - не успеваешь как следует измучиться...

Танюшка Козляковская

Ортопеды говорят: лучше сидеть, чем стоять, лучше лежать, чем сидеть.
В НКВД практиковали такую пытку - 2-3 суток сидеть на краешке стула.
Разница в цене билетов - одна-полторы тысячи. Вы готовы будете больше отдать, только чтобы не испытывать таких неудобств.

Анастасия

в поездах совсем не стоит ездить

Ирина Павлова

смотря если выдержишь всю поездку сидя а так лучше лежачую

Al
Almanack

Ну если ж0па стальная, то да.