Прочее туристическое
Скорый поезд -- это только сидячие места???
название "скорый поезд" к скорости отношения не имеет. все поезда перевозящие пассажиров идут с одной скоростью (за исключением высокоскоростных) - разница в том, что скорые не имеют в составе почтовый и (или) багажный вагон - соответственно - не имеют длительных стоянок для передачи почты и багажа и за счет этого выигрывают время. а вагоны одинаковые и в скором и в пассажирском (сидячий обычно цепляют если есть много пассажиров на этом маршруте, которые едут 1 - 5 часов и нет пригородных поездов)
Любые. Зависит от расстояния.
скорый поезд потому, что у него скорость выше, чем у пассажирского и приедит он раньше, в нем, как и в пассажирском есть купейные вагоны, плацкартные вагоны, а вот то, что Вы имеете в виду это общий вагон, там не гарантируется предоставление сидячего места
ага... представляю себе- только сидячие места в скором поезде Харьков-Красноярск, который идёт дней 5....
скорый поезд лишь означает, что скорость его выше, чем у пассажирского поезда и он не останавливается на разных мелких станциях.
места там могут быть всякие - и плацкарт, и купе, и сидячие, и люкс, и СВ, и бизнес-класс.... смотря какой поезд.
если вы купили билет - то посмотрите - на нём написано (смотрите номер вагона и буковку рядом с ним: П-плацкарт, К-купе, С-сидячий, Л-люкс и так далее)
Стоять вам никто запретить не может.
Сидячие это в пассажирском, в скором плацкартные и купе
Нина Петрова
Типа сапсан - пассажирский?
Почему сидячие?? Разные.
Скорый-это быстрый. Полежать можно и не успеть... А Вагоны и купе, и плацкарт, и СВ.