Прочее туристическое

Удобно ли путешествовать в сидячем кресле поезда?

Сильно ли можно устать в сидячем кресле поезда? Время в пути - 17 часов.
Xxx-Xxx Xx-Xx
смотря в каком возрасте.. . в 25 очень даже неплохо!
предпочитаю сидя, чем лёжа на старом белье...
Наталья Попова
Лучший ответ
В разных вагонах поездов сидячие кресла разные.
Самые удобные позволяют довольно сильно откинуться назад, чтобы поза была полулежа.
Такие есть в Нижегородце, Невском экспрессе, в Сапсане, который скоро выйдет на линию.
В других поездах похуже.

Если вам ехать 17 часов, рассчитывайте сразу после приезда на отдых. Так как спина может сильно устать.
Да, в отличие от автобуса в поезде можно встать и даже немного погулять по вагону. Но полпути вы вряд ли простоите.
Тяжеловато. Но вель можно встать, походить по проходу...
Елена Гросу
Не советую. Я как-то ехала из Питера в Москву (мне тогда 19 лет было). Такая жесть! А это всего лишь 8 часов. Попа устаёт, не знаешь, как сесть, ходить надоедает... Больше не соблазняюсь такой прелестью.
Думаю, что выживете )) Кресла довольно удобные, как в Боинге. Я как-то раз ехала в сидячем вагоне из Москвы в Таллин. Не помню, сколько часов, 12 или 14? Не помню. Правда, вагон был почти пустой, никто рядом не мешал. Чай-кофе-виски-бренди от проводника, можно побродить между рядами, выйти на станции. Во всяком случае, удобней, чем на автобусе.
какое тут удобство, а поспать, а понимаю если 5-8 часов в сидячем положении
Очень устанешь, за то дешево
а хуже ничего не могли придумать
Роман Таныгин